先月    来月  12  2017/01  02  03  04  05  06  07  08  09  10  11  12  2018/01

2017年 11月 (2017/11/1 〜 2017/11/30)

10/29
[早慶戦]
10/30
[10:30-11:30 健康診断]
11:15-11:45
研究科委員会事前打ち合わせ@1
13:30-15:00
ngicc@i508
16:00-19:00
XXXX
10/31
[9:00-11:30 健康診断]
9:25-10:55
関数型プログラミング(GIGA)(6回)@e21
13:00-14:30
情報数学(6回)@i23
15:30-16:00
Yokohama College Fair打合せ(三次)@大
1
[10:30-11:30 健康診断]
9:00-10:00
執行部ミーティング(2017-8)@2
10:00-12:00
人事委員会(2017-15)@2
12:00-13:00
体育システム会議@τ31
13:00-14:00
ORF第3回出展者説明会@τ12
13:00-15:00
合同運営委員会(2017-17)@大
15:00-17:00
研究科委員会
2
[9:00-10:00 健康診断]
9:25-10:55
環境情報学(6回,黒田)@k23
11:30-13:00
オフィスアワー@i506
13:00-14:30
ITシステム(6回)@i508
14:45-16:15
研究会B(1)(6回)@e22
16:30-18:00
研究会B(2)(6回)@e22
3
文化の日
4
[GAO2期1次選考筆記試験]
5
6
[慶育病院診療開始]
14:00-17:00
NDBC基盤技術分科会(キックオフ)@JST東京本部
7
[日吉記念館立替閉鎖〜2020/03]
9:25-10:55
関数型プログラミング(GIGA)(7回)@e21
13:00-14:30
情報数学(7回)@i23
14:53-15:00
東海道線 辻堂->大船
[台北出張]
15:10-16:57
NEX39 大船->成田空港
18:45-22:10
NH823(38H) 成田->台北(桃園)
タイペイ・フラートン・ホテル・ サウス泊
8
[14:30-17:30 Yokohama College Fair@Saint Maur International School]
9:30-11:30
Black Wednesday@大
修士中間発表追加(水谷)@大
大学院セミナー(予備日)
14:15-15:15
チェアパーソン学習指導会議@大
15:00-16:00
政策会議(2017-8)@2(休会)
[台北出張]
9:00
ホテルロビー集合
9:30-10:00
台北市立松山高級中学(康家華老師)
10:30-11:30
國立市販大学(胡老師)
12:30-13:05
台北市立復興実験高級中学(プレゼン,阮主任)
14:00-14:30
台北市立第一女子高級中学(王主任)
タイペイ・フラートン・ホテル・ サウス泊
9
9:25-10:55
環境情報学(7回,大木)@k23
11:30-13:00
オフィスアワー@i506
13:00-14:30
ITシステム(7回)@i508
14:45-16:15
研究会B(1)(7回)@e22
16:30-18:00
研究会B(2)(7回)@e22
[台北出張]
9:00
ホテルロビー集合
9:30-10:00
台北市立建国高級中学(呉老師)
12:10-12:50
Kang Chiao International School(プレゼン,陳老師)
15:00-15:50
台北市立薇閣高級中学(プレゼン,張組長)
19:00-21:00
台湾三田会(8名)夕食会@人和園雲南菜
タイペイ・フラートン・ホテル・ サウス泊
10
AO4月2期書類審査〜11/17(約5時間)
[台北出張]
9:20
ホテルロビー集合
10:35-11:25
Taipei American School(プレゼン,John Gursky)
12:30-13:05
国立政治大学附属高級中学(プレゼン,倪主任)
16:50-20:40
NH854(32H) 台北(松山)->羽田
11
[補講/試験日]
12
13
10:00-15:00
AO書類審査(昼食付き)
12:00-12:45
GIGA Youtube Liveブリーフィング@5
15:00-
グローバル委員会議題打合せ@国際
14
[18:10 GAO会議]
9:25-10:55
関数型プログラミング(GIGA)(8回)@e21
13:00-14:30
情報数学(8回)@i23
16:15-16:30
XXXX
18:10-19:00
XXXX
15
XXXX
9:30-10:30
合同運営委員会(2017-18)@大
11:00-12:30
教職再課程認定TW@3
13:00-14:00
XXXX
14:00-15:30
グローバル委員会@サウス
16
環境情報学最終レポート締切
11:30-13:00
オフィスアワー@i506
13:00-14:30
ITシステム(8回)@i508
14:45-16:15
研究会B(1)(8回)@e22
16:30-18:00
研究会B(2)(8回)@e22
17
18
[慶応主催留学フェア@ロンドン]
[13:00-15:00 藤沢市民講座(介護の未来予想)太田喜久子]
19
20
7:54-8:55
東海道線 辻堂->東京
9:01-9:05
京浜東北線 東京->秋葉原
9:15-9:45
つくばエクスプレス 秋葉原->柏の葉キャンパス
10:00-17:30
NDBC基盤技術分科会(報告会)@DBCLS(柏の葉)
21
[補講/試験日・三田祭準備]
15:00-16:00
ORFリハーサル@東京ミッドタウン4Froom5
22
[三田祭準備]
ORF@東京ミッドタウン
17:30
セッション準備
17:30-18:00
控室(2)
18:00-19:30
S-20 ngiccフォーラム2017秋@room7
23
勤労感謝の日
[三田祭]
ORF@東京ミッドタウン
11:00
環境情報学採点登録締切
24
[三田祭]
17:00-18:30
大学評議会@三田北3F大
25
[三田祭]
[13:00-15:00 藤沢市民講座(介護の未来予想)矢作尚久]
26
[三田祭]
27
[三田祭片付]
XXXX
10:00-16:00
XXXX
28
9:25-10:55
関数型プログラミング(GIGA)(9回)@e21
12:30-13:00
メンター三田会(9月対象)面談@SL
13:00-14:30
情報数学(9回)@i23
29
午前 大学院セミナー(予備日)
10:00-11:30
AO会議(4月2期1次判定)@第
13:00-15:00
人事委員会(2017-16)@2
13:30-14:30
学校推薦WG@大(欠席)
15:00-17:00
アゴラ(2017-7, 世銀田中智美, 司会小澤)@大
17:00-19:00
合同運営委員会(2017-19)@大
19:00-20:00
GIGA YouTube Liveリハーサル@Δ1FN113
20:00-21:00
GIGA YouTube Live@Δ1FN113
30
11:30-13:00
オフィスアワー@i506
13:00-14:30
ITシステム(9回)@i508
14:45-16:15
研究会B(1)(9回)@e22
16:30-18:00
研究会B(2)(9回)@e22
12/1
18:10-19:30
XXXX
12/2
[GAO2期2次選考面接]
9:00
集合@Ω11
16:00-17:00
合同運営委員会(2017-20)@大
機器停止(i506,i507,i509)