先月    今月  来月  12  2016/01  02  03  04  05  06  07  08  09  10  11  12  2017/01

2016年 9月 (2016/9/1 〜 2016/9/30)

8/28
[JASSO留学フェア@バンコク(三次)]
8/29
13:30-15:00
医療プロジェクト関係(電力開発株式会社 大田)@東銀座
8/30
13:30-15:30
ngicc@i508(台風のため延期)
8/31
13:00-15:00
人事委員会@2
15:00-17:00
研究科委員会@大
17:00-18:00
合同運営委員会@大
1
2
3
4
5
6
[帰国入試2次面接]
9:50
A館4Fロビー
9:55-10:15
受験生への挨拶(学部長代理)
10:30
朝礼@Ω12
16:10-17:00
判定会議@大
17:00-18:00
合同運営委員会@大
7
8
9
10
11
[JASSO留学フェア@ソウル(井庭)]
12
大学院推薦状(Diyor)
11:00-12:00
GIGA(トトク)@3
13:00-14:30
it-system
15:00-17:00
XXXX
18:30-20:30
XXXX
20:30
XXXX
13
14
9:30-10:30
体育システム@3
10:30-15:00
AO4月I期書類選考
15:00-17:00
CIミーティング(大学院改革)@i508
15
[卒業式・学位授与式(三田)]
7:30
XXXX
8:00
XXXX
8:40
XXXX
9:00
大学院セミナースケジュール提出〆切
13:00-17:00
大学院改革委員会@三田東宝ビル4F
16
[10:00-10:45 入学式@三田西校舎ホール]
13:00-17:00
大学院改革委員会@三田東宝ビル4F
13:15-14:30
ガイダンス@三田西513
14:00-14:25
学習指導@三田西513
16:00-17:30
医療プロジェクト関連(船橋梶原)@農林水産業活性化構想研究会虎ノ門事務所:港区虎ノ門1-7-6升本ビル5F会議室(農林水産業活性化構想研究会)
17
LODキックオフ@日吉来往舎
18
シンガポール出張
8:34-8:59
東海道線 辻堂->横浜
9:04-9:28
京急 横浜->羽で空港国際線ターミナル
10:55-17:20
NH841 羽田->シンガポール
Mandarin Orchard Singapore泊
19
敬老の日
シンガポール出張
7:40-8:30
St. Joseph's Institution (オーディトリアム説明)
9:40-10:30
St. Joseph's Institution International
11:00-12:00
シンガポール教育省言語センター
12:50-13:40
United World College of South East Asia (UWCSEA) East Campus
14:30-15:15
National Junior Collage
15:45-16:30
International Community School
Mandarin Orchard Singapore泊
20
[ガイダンス]
[18:30-19:00 留学生交流会@サウス]
12:30-14:00
クラス担任オリエンテーション
13:00-
XXXX
シンガポール出張
9:50-10:15
United World College of South East Asia (UWCSEA) Dover Camus
11:40-12:15
Anglo Chinese School International
12:40-13:20
Hwa Chong International School
17:30-20:00
College Fair@Overseas Family School
Mandarin Orchard Singapore泊
21
[ガイダンス]
10:00-11:30
AO会議
12:00-13:00
アゴラ(水鳥リオ五輪におかる体操男子日本代表の取り組みと成果)@大
16:30-18:30
大学院改革委員会@大
シンガポール出張
10:00-10:45
River Valley High School
11:35-12:10
Singapore American School
13:00-13:45
Anglo Chinese School Independent
15:00-16:00
Catholic Junior College
Mandarin Orchard Singapore泊
22
秋分の日(簡易計算)
シンガポール出張
11:00-19:10
NH842 シンガポール->羽田
23
[授業開始]
9:00
体育システム顔写真登録
15:59
政策・メディア内部推薦締切(ウルモんベコヴ ムハッマド ディヨル)
24
10:20-17:00
Freshmen Session@τ12
10:20
Introduction
10:30
How do you want to get along with SFC(hasebe)
12:00
Lunch@Tablier
13:15
Faculty Session(Kawazoe,Jimbo,VanMeter)
14:25
International Student Association
16:00
Interactive Session(Goi Hoe Chin)
16:45
Wrap-up Session
25
関数型プログラミング 40名選抜
Web情報システム構成法 50名選抜
26
9:30-11:30
AO4月I期面接資料読み
11:30-12:30
SFCグローバル委員会@2
27
SFC-FR252期1次審査結果取りまとめ
9:25-10:55
情報数学(GIGA)@i12
13:00-14:30
関数型プログラミング@o13
16:30-18:00
Web情報システム構成法@Ω22
18:20-18:40
GIGA奨学金面接(Kunnal Mithal)
18:40-19:00
GIGA奨学金面接(Nameerah)
19:00-19:20
GIGA奨学金面接(Diyor)
28
9:00-10:00
執行部ミーティング@2
10:00-13:00
人事委員会(昼食付)@2
13:00-15:00
合同運営委員会@大
15:00-17:00
研究科委員会@大
17:00-19:00
合同教員会議
29
9:25-10:55
環境情報学(GIGA)@k23
11:30-13:00
オフィスアワー@i506
12:00-12:20
GIGA奨学金面接(Korry Luke)
12:20-12:40
GIGA奨学金面接(Nguyen Thanh Nguyen)
12:40-13:00
GIGA奨学金面接(Lee Chuek Hang)
13:00-13:20
GIGA奨学金面接(Chen Pen Yuan)
13:00-14:30
ITシステム@i508
14:45-16:15
研究会B(1)@e22
16:30-18:00
研究会B(2)@e22
30
10:40-11:00
GIGA奨学金面接(Qin Zhen)
11:00-11:20
GIGA奨学金面接(Nandika Fauzan Vivaldi)
11:20-11:40
GIGA奨学金面接(Fiza Razik)
17:00-19:00
大学評議会@三田北3F大
10/1
[AO4月1期入試(総合政策)]